Subasta 1105, Lote # 39
SECRETER
SIGLO XX
Elaborada en madera tallada y enchapada con tiradores y aplicaciones de bronce y metal
Cubierta de mármol veteado en tonalidades grises. Cuenta con dos cajones frontales y tapa abatible con seis cajones interiores y escribanía forrada con piel en color verde. Dos puertas frontales inferiores con un entrepaño al interior
Detalles de conservación. Desgastes en cubierta
145 x 97 x 37 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |